信件标题 电梯年检期限过期半年,经常出故障,存在安全隐患
来信人姓名 陈** 来信时间 2018-04-19
来信内容 区长您好:
   我是东升街道吴家坝北街摩卡空间的住户,请不要联系我,但我反映的情况实际存在,具体如下:我们小区电梯信息卡上到期年检时间是2017年10月,可是一直到现在电梯仍然没有年检,同时小区四部电梯频繁发生故障,存在极大的安全隐患,希望能请市场监管管理局对小区电梯进行安全检查,同时进行年检,排除安全隐患,谢谢。
回复人 双流区市场和质量监督管理局(区长信箱) 回复时间 2018-04-26
回信内容 来信人:
    您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区市场和质量监督管理局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,您小区电梯于2017年6月由四川省特检院检验合格,目前尚在检验有效期内,物业在电梯轿厢内张贴了最新的电梯使用标志,但被人为撕毁露出上一次的标志,我局特设科工作人员已要求物业公司立即补贴有效期内的使用标志。另外您反映小区电梯频繁故障,因您所留联系方式不实且拒绝我局特设科工作人员联系您,故无法得知您反映故障具体情况。据核实,您小区电梯今年以来曾因门锁接触器、主板死机以及两次消防开关被人为按下造成电梯开关门故障,维保人员均及时进行了处理。
    因您未留下有效联系方式,故我局特设科工作人员无法电话联系您告知处理结果。
                                          成都市双流区市场和质量监督管理局
                                                   2018年4月26日
满意度评价
信件流水号: *
提 取 码: *
您对答复的评价: 非常满意 满意 不满意
如果您选择不满意的话,请输入情况说明。