信件标题 藏卫路北一段56号
来信人姓名 刘** 来信时间 2018-04-20
来信内容 这是就以下事宜第二次写投诉了,请及时解决并答复。
1、藏卫路北一段56号(甘孜中公安局干休所)门口左右100米的人行道为啥不进行重新改造?
2、藏卫路北一段56号(甘孜中公安局干休所)门口的左边人行道怎么就断了50米,带来极大不便利。
3、藏卫路北一段和迎春路路口的绿化带经常有老年人在那里小便(傍晚),请加强管理。经常从那里路过的人员表示很尴尬。
4、水云花都 对面的紫东广场  建议安装点路灯。晚上在那里锻炼的老年人很多,希望小改动带来大便利。
回复人 双流区园林局(区长信箱) 回复时间 2018-05-02
回信内容 来信人:
    您好!您反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成双流区园林局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
    经调查,关于紫东阁广场灯光的事,区园林局已与区城管局、区交投公司召开协调会,近期将增加2组中杆灯,解决照明问题。
    以上情况于2018年5月2日10点31分与您联系,您表示满意。


                                     成都市双流区城乡园林绿化管理局
                                            2018年5月2日
回复人 双流区东升街办(区长信箱) 回复时间 2018-04-26
回信内容 来信人:
   您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成东升街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
   经调查,您所反映的老年人随地小便的问题, 我社区将加大该处的巡查劝导和张贴告示。


                                     双流区东升街道办事处
                                        2018年4月26日
 




回复人 双流区规划建设局(区长信箱) 回复时间 2018-04-26
回信内容 来信人:
   您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区规划建设局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
   经调查,目前,藏卫路的改造工程已纳入我区2018年道路综合提升整治计划,正在制定相关计划,预计2018年底实施。
   以上情况已于2018年4月25日18时与您联系,您表示知晓。


                                           成都市双流区规划建设局
                                               2018年4月26日
满意度评价
信件流水号: *
提 取 码: *
您对答复的评价: 非常满意 满意 不满意
如果您选择不满意的话,请输入情况说明。